這套位於普吉島巴東區的豪華海景別墅,結合山景與海景的雙重視野,距離邦拉路酒吧街僅約500米的直線距離,步行即可抵達普吉島最具知名度的夜生活與商業核心。這種黃金地段,讓自住舒適與投資回報同時具備,短租市場需求穩定,長期租賃價值同樣凸顯。當夜晚降臨,海與城的光影交織,成為租客與自住者共同追尋的度假理想。

物業規格與設計亮點:整棟別墅占地約一千三百平米,包含5間臥室、1座泳池、1座涼亭(撒拉亭),以及2個車位。室內外設計以泰式風格為基底,搭配美式家具,營造出既豪華又舒適的度假氛圍。戶外空間尤為突出,大面積餐桌與休憩區遍佈陽台,讓訪客能在海風與椰影中長時間停留、聊天、用餐。主臥及多間房間皆提供獨立浴室,部分房間還搭配半開放式戶外浴室,讓自然光與海景成為日常生活的一部分。

租賃潛力與高租金回報:這套別墅前身即以民宿/短租模式運作,配置完備、管家駐場以確保服務水準。日租金上限可達約30,000泰銖/日,月租金約270,000泰銖,年租約約3,240,000泰銖。房產目前售價約60,000,000泰銖,若以日租穩定性與地段價值,長租與短租的雙重收益呈現吸金能力,特別是在淡旺季交替、旅遊旺季延長的情況下,現有的民宿設計與服務模式更能快速轉換成穩定現金流。

自住與投資雙重價值的實務策略

  • 以「短租+自住」混合模式運作,同季節性調控租價與入住率,最大化回報與居住舒適度。
  • 善用戶外空間:延長戶外活動區與陽台桌椅的使用時間,提升入住滿意度與留宿長度。
  • 保留管家與專人維護,以保障長期租賃的穩定與房源品質。
  • 考慮區域發展與旅遊需求,定期更新內裝與設施配置,保持市場競爭力。
項目 內容要點 數字/描述
地理位置 巴東區,近Bangla路,海景與山景雙視野 直線約500米
格局 5臥、1泳池、1涼亭、2車位 全套豪華配置
日租金 市場潛力 約30,000泰銖/日
月租金 穩定收入 約270,000泰銖/月
年租金 年度評估 約3,240,000泰銖/年
售價 投資價值 60,000,000泰銖

若您對此物件有興趣,歡迎私訊洽詢,我們可以協助與房東洽談租金談判與長期租賃安排,並提供專業的投資評估與看房安排。這樣的地段與設計,兼具高租金回報與自住品質,是市場上難得的雙贏機遇。